Вопросы по поводу наказания и компенсации за причиненный ущерб в случае с демотированной нижней челюстью

• г. Казань

Дело в том что, мне сдомали нижнюю челюсть, этот парень кже сидел за кражу, сколько ему грозит, и сколько по деньгам я могу взять с него за материальеый, моральный и физический ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред оценивается по субъективным критериям, но суд с ними не связан и снизит насколько захочет, а материальный ущерб нужно доказывать чеками на лекарства медицинские услуги, а так же можно обосновать утерянным заработком, что так же доказывается.

Здравствуйте!

Для возмещения ущерба на лечение Вам нужно собирать все справки с тратами на врачей и медикаменты. За моральный вред могут присудить, могут не присудить. Все будет зависеть от того, какое отношение к вам имеет обвиняемый, в какой ситуации получена травма, в каком состоянии вы находились в этот момент.