Какой документ нужно предоставить судебному приставу для уменьшения долга по кредиту, если другой пристав ошибочно списал деньги с карты и отправил в банк в счет погашения кредита по отмененному судебному Приказу?

• г. Челябинск

Какой документ нужно предоставить судебному приставу у которого находится исполнительное производство по решению суда по взысканию с меня задолженности по кредиту (для уменьшения долга), если в погашение этого же кредита другой пристав ошибочно (по отмененному судебному Приказу) списал с карты деньги и отправил в банк в счёт погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Любые подтверждающие ваши слова документы из банка.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство по трудовым взаимоотношениям (долги по заработной плате работников). Судебный пристав направил дебитору (организации) требование для добровольного исполнения, т.е погашения дебиторской задолженности и Постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность. Дебитор проигнорировал требования пристава. Как без продажи дебиторской задолженности судебный пристав может воздействовать на дебитора? Как судебному приставу можно списать деньги с расчетного счета дебитора через исполнительное производство (для погашения задолженности по зарплате)?

В октябре 2011 года судебный пристав арестовала мою зарплатную карту, у меня имеется задолженность по кредиту в коммерческом банке, пристав сняла 50% моей зарплаты в счёт погашения задолженности по кредиту, но я сомневаюсь в том, что она эти деньги отправила в счёт погашения кредита. Вопрос: Как мне можно узнать куда подевались эти деньги? И обязаны ли судебные приставы предъявлять Какие либо документы должникам о том, что судебный пристав действительно отправил данные средства на счет погашения кредита?

У меня есть решение суда о рассрочке погашения долга, но пристав арестовал счёт в банке (кредитный) и деньги перечисленные на погашение кредита списывается приставом в счёт другой задолженности. Хотя после решения суда о рассрочке, я ежемесячно вношу обговорённый платёж. А теперь у меня долг по кредиту. Что делать?

Пристав прекратил исполнительное производство, но данный документ не поступил в банк, тем самым у меня списали дс в счёт этого производства. Могут ли приставы направить эти дс в счёт погашения других исполнительных производств?

У меня имеется задолженность по кредиту 18 000 руб. 31 октября 2017 г состоялся суд. Выдан судебный приказ о взыскании. 15 января 2018 года судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга. А 21 июня 2018 года завершил исполнительное производство по ст 46.1.4 в связи с невозможностью взыскания. НО, 26 ноября 2018 с банковской карты Сбербанка (единственная имеющаяся) была списана вся сумма средств, находившихся на карточке, 11 тыс рублей в счет погашения долга по данному исполнительному производству. Подскажите, законно ли деньги списали, если взыскание приставом прекращено более 5 месяцев назад? Спасибо! С уважением, Галина.

У меня просроченная задолженность в Сбербанке и открыто исполнительное производство. Оплатила более половины долга, попросила пристава списать с карты сбербанка сумму в погашение долга. Пристав списал 2 раза, но на кредитный счет деньги не попали. Что мне делать?

Может ли судебный пристав начать взыскивать долг спустя 4 года после решения суда. Исполнительное производство от 12,2015 г., вчера приставы списали с пенсионной карточки деньги в погашение просроченного кредита. Насколько их действия правомерны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение