Возможно ли УДО для осужденного согласно новым изменениям в российском законодательстве?

• г. Кемерово

Мой муж осужден в 2005 г. по статья 111 часть 4 УК РФ к 10 годам лишения свободы и отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли его для него УДО с учетом новых изменений в Российском законодательстве.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!Ново ведение в законе вроде как предполагает переход на более мягкую квалификацию, тогда можно было бы подавать ходатайство на УДО по отбытию половины срока. Однако на практике еще прецедентов не было. Думаю все таки ВС должен по данному вопросу дать разъяснение, после этого можно будет предпринимать что либо.