О споре судебных приставов - планирую подать заявление о не законности их действий

• г. Самара

Хочу подать в суд заявление о признании не законности суд. притавы удерживают долг по испол. Листу 50% из пенсии равной менее прожит. Мин. Просить о понижение % из пенсии равной менее прож. Мин. также не законно. Где логика. Суд может рассматривать законность или не законность действий суд. прист.

Ответы на вопрос (2):

Все законно. Подаете приставу ходатайство по ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве и ссылкой на ст. 4 Закона и ожидаете пока он вынесет постановление. Если не удовлетворит уменьшение - обжалуете в порядке подчиненности, в суд и прокурору.

Вы подайте ходатайство об уменьшении % удержания из пенсии руководителю ОСП по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве". После получения Постановления судебного пристава-исполнителя вы уже вправе его обжаловать либо у начальника ОСП, либо по правилам КАС РФ в районном суде, если результаты вас не удовлетворят.