Как подать апелляционную жалобу на отмену судебного решения после истечения срока давности?

• г. Барнаул

Я брала кредит 22.10.2013 года, несколько раз продлила. Сейчас мне пришло решение районного суда от 25.12.2018 года. Подскажите пожалуйста, как можно подать апелляционную жалобу на отмену судебного решения т.к. срок давности давно истёк на какой закон можно ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Что Вы получили? Судебный приказ? Заочное решение? Решение?

Срок давности по делам данной категории общий - 3 года. Однако исчисляется по каждому платежу отдельно, а кроме того, необходимо наличие оснований, которые свидетельствуют о невозможности его заявления при рассмотрении судом первой инстанции.

Решение районного суда...

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.