Строительство на арендованной земле, какие последствия?

• г. Москва

Если застройщик строит на арендованной земле, какие могут быть для меня как для покупателя этого жилья последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если земля выделялась именно для строительства жилья - никаких. Если для других целей - не примут в эксплуатацию дом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить апартаменты на арендованной земле, какие риски и нужно ли мне будет оформлять аренду земли дополнительно?

Здание застройщик выкупил в собственность, а земля осталась арендованной.

Застройщик строит квартиры на арендованной земле (12 лет аренды). Если я выкуплю квартиру, у меня автоматически будет в собственности и земля или нужно совершать иные процедуры и какие гарантии дает ФЗ 214?

Покупка фундамента будущего капитального строения на арендованной земле. Какие сложности могут быть с последующим выкупом земли Могут ли вообще отказать Земля муниципальная.

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

Хочу купить квартиру в новостройке. Многоквартирный дом стоит на земле, которую застройщик арендовал у города на 49 лет. Какие последствия могут быть у меня из-за того что земля не в собственности, а в аренде? Приобретая квартиру, я получаю долю земли в собственность или в аренду?

Подписан договор купили-продажи, а на следующий день посадили застройщика. Последствия для продавца какие могут быть? На период сделки покупатель был извещение о том, что застройщик находится под домашним арестом, потихоньку ведётся благоустройство дома, но каким будет решение суда продавец не знал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру, земля, на котором строился мкд, принадлежала застройщику. Земля под мкд должна перейти собственникам, а застройщик не хочет ее отдавать. Какие могут быть проблемы в последствии?

Прошу помочь с консультацией: продавец-застройщик на момент покупки не имеет разрешение на землю. Оно не зарегистрировано в рег. палате. Так же было и с домами первой очереди... но застройщик с оформлением в собственность всё решил. Дом, а уже и дома 2-ой очереди построены на земле, на которую застройщик не получил отчуждение (или как правильно называется?). Какие могут быть последствия для покупателя квартиры, если он всё же рискнул? Выселение или...

Заранее спасибо.

Хотим купить квартиру у застройщика по ДДУ и узнали что дом стоит на земле, ктр застройщик арендует у ЮЛ (у ЮЛ эта земля в частной собственности). Д-р аренды истекат примерно одновременной со сроком ввода в эксплуатацию в 2017 году. Может ли собственник земли не продлить д-р аренды, если застройщик не успеет ввести в эксплуатацию дом? и могут ли у нас быть проблемы с оформлением квартиры в собственность из-за каких-либо действий собственника земли? В ДДУ прописано, что земля под домом будет принадлежать нам после оформления собственности, возможно ли это, если вдруг застройщик не выкупит землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение