Требования к заполнению шапки административного иска при составлении иска на бездействие старшего судебного пристава и указание паспортных данных истца

• г. Казань

При составлении административного иска на бездействие старшего судебного пристава нужно ли указать паспортные данные истца, и нужно ли указать второго административного ответчика вышестоящие руководство старшего судебного пристава подразделения? Что двум нужно указать в шапке административного иска?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Гуля!

Административное исковое заявление является очень сложным процессуальным документом. Его подготовку лучше заказать юристу.

Пример:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК 1: Судебный пристав-исполнитель Даниловского отдела судебных приставов УФССП России по Москве ФИО,

адрес: 115230, г. Москва, ул. Электролитный проезд, д. 5 б, стр. 8.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК 2: Старший судебный пристав Даниловского отдела судебных приставов УФССП России по Москве

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК 3: Даниловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Адрес: 115230, г. Москва, ул. Электролитный проезд, д. 5 б, стр. 8.

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:

ФИО, адрес.

(ст.ст. 124, 125 КАС РФ)

Нет, паспортные данные совсем не обязательно указывать в исковом заявлении, вышестоящее руководство не является вторым ответчиком по такому иску.

Кого указывать административными ответчиками: старшего судебного пристава и судебного пристава-исполнителя подразделения?

Чьи действия обжалуете, того как ответчика и указывать.