Как подать ходатайство на УДО и какие документы нужно приложить? Кто имеет право подавать ходатайство на УДО? Почему ИУ администрация требует подачу ходатайства через нее?

• г. Оренбург

Как правильно подать ходатайство на УДО и какие надо приложить документы? Кто в праве подавать ходатайство на УДО? Почему администрация ИУ обязывает подавать ходатайство на УДО через неё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно напрямую в суд по месту вынесения приговора либо почтой направить либо через адвоката, по какой статье он был судим?