«Межевание участка в СНТ и возможность регистрации по месту жительства после получения кадастрового номера»

• г. Челябинск

Участок в СНТ, у неголовиной имеется адрес. Имеется общее межевания СНТ. Сейчас я занимаюсь кадастровыми работами для межевания. Подскажите после межевания у участка будет кадастровый номер? И можно ли на нем будет зарегистрироваться по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

После межевания участку будет присвоен кадастровый номер, если вы подадите полученные в результате межевания координаты в кадастровую палату. Потом нужно зарегистрировать участок через МФЦ. Но зарегистрироваться вы там сможете, когда на участке будет строение, которое будет оформлено как жилой дом.