Обнаружен брак в монолитном перекрытии дома - можно ли потребовать компенсацию от продавца?

• г. Санкт-Петербург

Купили участок и дом на нем, но дом проходил по отдельному договору купли продажи, и значился в нем как домокомплект. Спустя несколько месяцев после регистрации дома и участка на себя Обнаружили брак монолитного перекрытия, сделали экспертизу, которая подтвердила недостаточность армирования и признало его только ограниченно пригодным, так как отсутсвует вероятность внезапного обрушения, но номы нарушены. Усиление перекрытия стоит 700 тысяч. Можно ли потребовать этих денег с продавца?

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор купли-продажи в связи с наличием скрытых дефектров, препятствующих эксплуатации дома по назначению и получить (если удастся) назад всю стоимость.