Когда Для открытия бизнеса своего подаю документы об образовании, вопрос кто их проверяет, и проверяют ли вообще. Здравствуйте.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Когда Для открытия бизнеса своего подаю документы об образовании, вопрос кто их проверяет, и проверяют ли вообще. Здравствуйте.

Ответы на вопрос (6):

Если подаете документы в банк, например, для получения кредита на открытие бизнеса, то могут проверить сотрудники этой организации, т.к. согласно ч.3 ст.327 УК РФ предоставление заведомо подложного документа является уголовным преступлением. Теоретически проверить могут. Так что лучше предоставлять только оригинальные документы и не рисковать уголовной статьей, т.к. по большому счету им не важно, какое у Вас образование.

Проверяет документы должностное лицо налогового органа. В случае, если будет выяснено, что документ поддельный, будет вынесено решение об отказе в государственной регистрации предпринимательской деятельности на основании п. "р"ч. 1 ст. 23 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ. Ну и уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ не исключена-за использование заведомо поддельного документа.

Документы конечно проверяются.

Могут на любой стадии проверить, как налоговая инспекция или иной орган.

Далее ответственность возникает Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Здравствуйте, проверяют или нет, неизвестно, возможно, проводят выборочную проверку, а проверить могут сотрудники регистрирующего органа (Министерство РФ по налогам и сборам) и в любой момент, поэтому не рекомендуется предоставлять подложные документы во избежание уголовной ответственности УК РФ ст 327. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ст.13.

Ваше образование с точки Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ. не имеет ни какого значения, потому что данный закон не предъявляет ни каких требований к образованию при регистрации человеком либо своего юридического лица ст 48 ГК РФ либо при регистрации ИП Поэтому ваши документы об образовании никто проверять не будет.

Здравствуйте, Анастасия!

Если Ваша деятельность будет связана с образованием, то конечно Вам не нужно будет предоставлять документ об образовании в ИФНС, а вот в орган, который будет выдавать разрешение нужно, поскольку если сфера деятельности упоминается в ст.12 Закона «О лицензировании», то нужно будет позже получить разрешение в ведомственном учреждении.