Возможно ли через суд доказать свою невиновность в случае ДТП на перекрестке с затором?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем, я выехал на перекрёсток на зелёный но там был затор, я пропустил машины и продолжил движение уже на красный и в этот момент другой участник с полосы которая только налево едет прямо так же с затором и совершает дтп. В Гаи сказали что это обоюдное. Подскажите могу ли я через суд доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете. Видя затор на дороге, вы не должны были выезжать даже на зеленый свет.