Возможность взыскания половины коммунальных услуг супруга в разделе совместно нажитого имущества

• г. Москва

Раздел совместно нажитого имущества. На протяжении 10 лет жена платила за коммунальные услуги. Можно ли взыскать с супруга половину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, это возможно. Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого в период брака имущества. В рамках искового заявления и нужно ставить вопрос о разделе долга.

(ст. 38 Семейного кодекса РФ)

Здравствуйте!

Раздел - возможно. Взыскать коммунальные услуги можно в пределах предшествующих 3-х лет. Обращайтесь, составим Вам документы.

Нет, нельзя, если у супругов отсутствует брачный договор о раздельной собственности супругов.