Если человек в прошлый срок освобождался по поправкам 420 ФЗ.,может ли он сейчас подать ходатайство по этим поправкам?

• г. Благовещенск

Если человек в прошлый срок освобождался по поправкам 420 фз.,может ли он сейчас подать ходотайство по этим поправкам?

Ответы на вопрос (2):

Что это за поправки? Мы уже и думать забыли, они уже давно стали частью УК и УИК! Переформулируйте вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Подавал на снижение срока. Снизили в прошлый раз. Сейчас рецидив. Осужден по статья 166 часть 1 + был на условном сроке. Общий срок 2 г.6 м.отсидел 10 месяцев. Можно ли сейчас подать на снижение срока?

Спросить
Пожаловаться

По новым поправкам о статья 228 часть 2 ходатайство на удо можно подать спустя 3/4 срока, а это означает что из 3 лет отсидеть нужно 2 года 3 месяца. Возможно со всеми поправками уйти по 80 статье?

Запуталась что нужно писать по поправкам фз 420 ходатайство или жалобу? Разъясните пожалуйста.

По статья 111 часть 1, 286 ч.3 (а,б) есть ли изменения и когда можно подавать ходатайство?

Можно ли уже сейчас подать ходатайство на снижение срока в связи с поправками? Срок наказания 3,5 года, прошел 1 год. Можно ли подавать сразу и на УДО, и на снижение срока в связи с поправками?

Моего брата посадили по ст.162.2 на три года. Я слышал в этом году вышла поправка к этой статье. Можно ли ему по этим поправкам добиться уменьшения срока? Если да то как это сделать? Заранее спасибо.

Возможно ли сейчас подать ходатайство на снижение срока по действующим поправкам ук рф по ст.105,162, если осужденный несет наказание с декабря 1999 г. и на основании поправок от 2003 г. в 2007 г. были снижены сроки по этим статьям в совокупности на 1 год (т.е. из 20 данных на 19 лет)?

Возможно ли такое: В прошлую судимость, мой муж отбывал наказание из расчета день за день общий режим. Если сейчас заявить ходатайство о приведении приговора в соответствии, то ему должны будут прошлый срок пересчитать и получается, что в соответствии с новым законом он пересел. Может ли это время быть засчитано в этот срок?

Стоит ли ему писать ходатайство на приведении в соответствии приговора? На сколько я поняла лишь однажды человек может этим правом воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста мой молодой человек отбывает наказание по 186.2 вроде слышали о поправках в ук. Срок у него был 4 года! А по нынешним поправкам выходит что срок по этой статье от 0 до 4 лет.

Статья 158 часть 2 + статья 158. часть 2. Было два суда по этим статьям. Судился особым порядком, но + ещё ст.70 возврат УДО 10 месецев. Срок составляет 3 года. Написано ходатайство на пересмотр приговора согласно поправкам Федерального закона № 420 от 07.12.2011 и № 26 от 07.03.2011.

Ходатайство по поправкам 228 ч.2 УК через 30 ч.3 срок 4 г на снижения срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение