Вопрос - Необходимо ли оплатить вывоз мусора, если отсутствует договор на такую услугу?

• г. Белгород

Живу в деревне в частном доме в январе в платежке появилась строка за вывоз мусора договора на вывоз мусора нет Надо ли оплачивать вывоз мусора.

Ответы на вопрос (2):

Есть постановление правительства договор никто заключать не будет его администрация будет исполнять.

Вам необходимо у местной администрации узнать какая организация занимается вывозом мусора и заключить с ней договор. С 01.01.2018 заключение таких договоров собственниками жилых домов обязательно. Отсутствие договора влечет наложение штрафа в размере 5 000 руб.