Выплата аллиментов за границу - могут ли с меня требовать дополнительные выплаты и изменить сумму?

• г. Сыктывкар

Прокунсультируйте пожалуйста, совсем запутался! Работаю в России, соглассно исполнительного листа выплачиваю аллименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка! По моей просьбе, бывшая супруга написала отзыв исполнительного листа и у нотариуса подписали договор, о том что я обязаюсь также выплачивать аллименты (без обмана и всё серьёзно), но дело в том что я устроился заграницу в иностранную фирму (там работаю и плачу налоги), но бывшая супруга подозревает, что зарабатываю я там в разы больше!) Может ли она снова обоатится в судебные приставы или в суд с заявлением, чтобы с меня снова брали официально аллименты? Так как фирма находится за границей! Может ли российское законодательство с меня потребовать выплату положенных процентов с иностранного государства? Могут ли они сделать запрос на фирму о моём зароботке? Может ли бывшая супруга вообще хоть что то сменя потребовать!? Заранее благодарен за ответ!)

Ответы на вопрос (12):

Может обратиться в суд, но должна будет доказать размер Вашего заработка. Она его не узнает в инофирме. Иностранное государство никаких процентов по Вашим алиментам выплачивать не будет. По запросу суда через Минфин России и налоговые органы можно получить информацию о Ваших доходах за границей и, если алименты Вы не доплачиваете, суд их взыщет с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Ваше нотариальное соглашение является недействительным, т.к. у вас действует судебное Постановление о выплате алиментов и имеется исполнительный документ (ИЛ). Аннулируйте нотариальное соглашение, оно вам не нужно. Если хочет изменить размер алиментов, то пусть женщина подаёт исковое заявление по ст.119 СК РФ, но у суда право, а не обязанность что-то изменять.

Перечисляйте алименты с ЗП в размере указанном в решении суда (1/4 например) с указанием назначения платежа: алименты за январь 2019 года и так далее. Все документы сохраняем.

Алименты являются ежемесячной выплатой и платить вперёд даже не вздумайте, не засчитают как алименты.

Женщина в любой момент может подать ИЛ приставам, которые будут насчитывать задолженность по ст.113 СК РФ за 3 года, предшествующих подаче ИЛ к взысканию но не ранее даты окончания ИП. например: отозвала документы и ИП окончили 01.02.2018, а возобновила 22.01.2019, то долг будут считать с 02.02.2018.

Если возбудят ИП, то вы обязаны приставу сообщить место своей работы, жительства - ст.111 СК РФ.

Вам для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спросить
Пожаловаться

Тогда можете посоветовать, что мне можно предпринять! Потому что понятно, что доходы за границей на порядок выше, а нотариальный договор составлен тоже на более менее хорошую сумму! Я не пытаюсь прятаться от обязанностей по выплате, просто боюсь стать каким-нибудь злостным неплательщиком в России и не смогу на границе выезжать за пределы России из-за каких то задолжностей?

Спросить
Пожаловаться

Честно говоря, ситуация у Вас не очень хорошая. Имеется и действительный исполнительный лист, и соглашение об уплате алиментов. И оба этих документа действительны и подлежат исполнению, если в соглашении Вы не указали, что иное в соглашении. Даже при отозванном испол. Листе мать ребенка возобновить испол. Производство по нему. Нужно отменить испол. Лист в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе перечислить недостающую сумму алиментов добровольно, указав в платежке за какой месяц платите эти алименты.

Спросить
Пожаловаться

Всё понятно, благодарю за ответы Вас! Но назрел следующий вопрос: могу ли я как то заплатить аллименты например сразу за полгода или год? Нужно ли это как то согласовывать с кем то? Или могу договариться нотариально о выплате за какойто конкретный период времени (допустим год)? Могут ли у бывшей супруги возникнуть дополнительные требования?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сделать Вы это сможете только согласовав сумму с супругой и обязательно (!) заверить у нотариуса. Исполнительный лист всё же необходимо отменить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист отзывается у судебных пристовах или по решению суда? Куда обращаться и где нужно написать заявление в (приставах или через суд)?

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель у приставов может отозвать ИЛ, написав заявление.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель подает заявление об отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства у судебных приставов-исполнителей, но в дальнейшем он тогда теряет право на его повторную подачу. Идите к приставам. С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Это правда?) Если отозвать исп. лист у пристовав, у нас останется нотариальный договор о выполнении мною обязательств по выплате! И повторно взыскатель сможет через при 6

Спросить
Пожаловаться

Да, взыскатель может через 6 месяцев снова подать приставу исполнительный лист для взыскания если долг не погашен.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бывший супруг устроился на новую работу (на стройку) и алименты стали мизерные, хотя работать стал в 2 раза больше чем раньше, подозреваю что в фирме двойная бухгалтерия. Но дело в том, что фирма находится в другом городе, хотя объект на котором работает супруг - в нашем. Вопрос: каким судебным приставам я должна писать заявление, по месту проживания супруга или ехать в другой город, по месту регистрации фирмы? Могу ли я это сделать в своём городе?

Скажите пожалуйста, могу ли я прийти к приставу с постановлением суда и сказать чтобы он дал мне бумагу на работу, чтобы перечисляли алименты от фирмы

Дело в том что бывшая жена подала на алименты, в 2008 году.

Муж исправно платил 25% от зарплаты.

Чтобы мужу не отмечаться каждый месяц у пристава, они сказали чтобы бывшая жена забрала исполнительный лист и судебное производство закроется.

Она так и сделала.

Теперь мужа даже нет в базе данных у пристава.

Все квитанции у нас есть.

У меня исполнительного листа нет.

Как быть? Может ли он сам попросить пристава чтобы он назначил мне платить алименты, чтобы хоть какие документы у меня были на руках от пристава.

Бывший муж устроился на работу в фирму, приставы прислали туда исполнительный лист по алиментным обязательствам, получала два месяца алименты, потом бывший муж уволился с этой фирмы месяц нигде не работал и вновь устроился в эту же фирму, алименты больше не отчисляли. Должна ли фирма самостоятельно отчислять алименты если при первом устройстве на работу им присылали исполнительный лист и то что он является должником фирма вкурсе. Приставы повторно прислали туда исполнительный лист и бывший муж снова переоформил трудовые отношения с этой фирмой. Алименты так и не получаю. Должна ли фирма самостоятельно уже имея ранее исп. лист отчислять алименты?

МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП...И ПРИ ОБРАЩЕНИЕ МЕНЯ К РАБОТАДАТЕЛЮ ОН СКАЗАЛ ЧТО ТА ФИРМА ГДЕ Я РАБОТАЛ ПЕРЕМЕНОВАНА В ДРУГУЮ, И с ТОЙ ФИРМЫ Я ДОЛЖЕН УВОЛИТСЯ И УСТРОИТСЯ В НОВУЮ ФИРМУ С ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ, Я ПОДПИСАЛ ЛИСТОК О УВОЛЬНЕНИИ И НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В НОВУЮ ФИРМУ, ГДЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА ТОТ ПЕРИОД ЗП В СТАРОЙ ФИРМЕ МНЕ ОПЛАТЯТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ... чТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ.

У фимры Х есть долги перед налоговой и фондами. Но также фирме Х по решению суда (исполнительный лист отправлен давно приставам) фирма Y должны не маленькую сумму денег. Однако поступлений до сих пор нет. Также фирма У начала процесс банкротсва, со слов сотрудников имущества там вроде как и нет уже, а если и есть, то не ликвидное. Что делать фирме Х,мы поняли что денег нам не перечислят походу. А нельзя ли как то долги фирмы Х перед государством перевести в фирмуУ, на том основании что они должны денег фирме Х.Ну или если вообще какие то варианты хоть небольшую сумму денег забрать.

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

В суд по алиментам, бывший предоставил справки с места работы: сначала из фирмы брата, поняв, что я могу доказать её фиктивность, якобы устроился в фирму друга. Алименты при этом перечисляет не фирма, а он сам. Сто процентов, что налоги в пенсионный за него не платят. Как можно получить его выписку из ПФР (можно ли попросить суд, сделать запрос) и может ли она являться доказательством его фиктивного трудоустройства?

Мы с мужем в разводе больше года. Работали в одной организации, на ребенка ежемесячно перечисляли алименты в размере 850 рублей (от официальной зарплаты). Месяц назад бывшего мужа уволили. До сих пор документы с фирмы не переданы судебному приставу. А еще выяснилось, что у бывшего мужа есть фирма. Я знаю только ее название и то, что она у него уже год. Судебный пристав сказал, что надо написать заявление в налоговую инспекцию. Но там мне отказали, сказав, что такие полномочия есть только у судебного пристава. Как можно выяснить все про его фирму, и что необходимо, чтобы ребенку просчитали положенные алименты и с этого дохода за время существования фирмы (т.е. за год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение