У меня больше других часов нет кроме внеурочной деятельности.

• г. Самара

Помогите мне. Я работаю больше 20 лет в школе. Мне сказали, что внеурочная деятельность по ФГОС не входит в педагогический стаж и пенсонном фонде сказали не входят вообще все внеурочная деятельность. Если даже часы больше ставки. У меня больше других часов нет кроме внеурочной деятельности.

На сайте уже задавался такой вопрос: "Входит ли внеурочная деятельность в педагогический стаж?". По ФГОС внеурочная деятельность в ходит в учебный план каждого класса. Если учителю дают 10 часов из обязательных предметов, а 10 часов из внеурочной деятельности. Общая ставка - 20 часов, для того чтобы шел педстаж нужно 18 часов. Но смущает, что если из этих 20 часов 10 за счет внеурочной деятельности пойдет ли учителю льготный педстаж?

Входит ли внеурочная деятельность в страховой стаж. Ситуация такая: у учителя 17 часов (это 0,94 ставки) учителя и 1 час внеурочной деятельности, а в страховой стаж учитывается полная ставка (это 18 часов).

Я работаю в общеобразовательной школе учителем начальных классов. По ФГОС в школу ввели 5 часов внеурочной деятельности. Этими часами догружают учителя до ставки (18 часов).

Прошу разъяснить, будет ли входить отработанный учебный год с учебной нагрузкой 15 часов плюс 3 часа внеурочной деятельности, в педагогический стаж по выслуге лет.

Какое количество часов входит в ставку учителя начальных классов для того, чтобы шел льготный педагогический стаж и входят ли сюда часы внеурочной деятельности? Спасибо!

Каким образом в МОУ осуществляется оплата внеурочной деятельности педагога (согласно новым образовательным стандартам), входит ли внеурочная деятельность педагога в педагогический стаж?

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю зам. директором по УВР (осн. раб.) в сельской школе, веду внеурочную деятельность. Входят ли часы внеурочной деятельности в педагогический стаж? Если нет, сколько надо вести часов (уроков) по предметам при совмещении с должностью зам. директора по УВР? С уважением, Павлова Э.В.

Спасибо.

У меня ставка социального педагога 36 часов и 7 часов внеурочной деятельности. Моя рабочая неделя 43 часа, или внеурочная деятельность является совмещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение