Срок подачи апелляции после оглашения решения суда

• г. Симферополь

До какого числа можно подавать апелляцию, если заседание и оглашение решения суда в устной форме состоялось 19.12.2018, мотивированное решение изготовлено 24.12.2018 г, на руки получил копию 27.12.2018 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас срок до 24.01.

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Апелляционная жалоба подаётся в течение 1 месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме (мотивированное решение суда), то есть в Вашем случае до 24.01.2019. Решение суда вступит в силу 25.01.2019.