Отказ в соцзащите для получения талонов на проезд в пригородном транспорте - Я пенсионер по выслуге и ветеран труда, но мне отказали на основании закона, который гарантирует талоны только пенсионерам по воз

• г. Краснодар

Я пенсионер по выслуге и ветеран труда, но мне отказали в соцзащите в получении талонов на 50% льготу для проезда в пригородном транспорте, ссылаясь на закон. Сказали, что только пенсионеру по возрасту положено. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Краснодарского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края" вы получите льготы по достижении пенсионного возраста. В предоставлении льготы на проезд вам отказано на основании данного закона.