Списание 50% пенсии на оплату квартплаты - Может ли УК обращаться к приставам для описи имущества?

• г. Иркутск

В счет погашения долга по квартплате с моей пенсионной карты списывается 50 процентов пенсии. Имеет ли право УК обратится к приставам, чтобы вдобавок описать моё имущество в счет погашения долга?3

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Могут написать заявление на розыск вашего имущества.

Но честно говоря маловероятно. Приставам достаточно, что оплата долга поступает регулярно.

ФЗ "Об исполнительном производстве" не запрещено, но приставы при ежемесячном погашении долга закрывают глаза на имущество. Однако если поступит жалоба, заявление от взыскателя, то неизвестно как всё может и повернуться.