Мой отец участник Вов умер 1918 году я как наследник могу ли претендовать на какие нибудь льготы?

• г. Котельнич

Мой отец участник вов умер 1918 году я как наследник могу ли претендовать на какие нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Василий Алексеевич. Да Вы как член семьи умершего участника Великой Отечественной Войны имете права в соответствии со ст.21 Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Федерального Закона №5 О Ветеранах. Для этого Вам необходимо сходить в орган социальной защиты по месту Вашего жительства, собрать документы по списку для получения удостоверения члена семьи умершего участника Великой Отечественной Войны. Удачи Вам.