Помощь юристов необходима - статья, связанная с инцидентом с соседом, возможные последствия для Дениса

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я распивал алкоголь с соседом у него дома изрядно опьянев я вышел покурить а сосе закрыл дверь и не захотел меня пускать в дом я разозлился и разбил ему стекло в окне он полез ко мне драться я начал его душить он укусил меня за ухо у меня травма уха у него побоев нет он на меня написал заявление в полицию помогите какая статья мне грозит состою у психиатра на учете с диагнозом невроз растройство личности помогите могут меня забрать на принудительное лечение очень боюсь этого что мне грозит с уважением Денис.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Никто вас на принудительное лечение не направит. Статья 116 УК РФ-побои еще никогда не была основанием принудительной госпитализации лица.