Задержки выплат пособий на бирже - куда обратиться?

• г. Москва

Задерживают выплаты пособий на бирже. Говорят что денег нет, весь бюджет потрачен на праздники. Задержка составляет полтора месяца. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сперва обратитесь письменно к начальнику службы занятости с обращением, чтобы он письменно разъяснил вам причины задержки.

Если ответа не будет в течении 30 дней, либо напишут, что-то подобное, что не хватает денег в связи с праздниками и прочую чушь (что маловероятно), то пишите заявление с просьбой объяснить ситуацию в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (Минтруд России).