Действительность результатов ОГЭ - срок и перездача после армии

• г. Среднеуральск

Мой сын в 2017 году закончил 9 классов и сдал ОГЭ. Сейчас он на втором курсе колледжа и весной собрался в армию. Какой срок действуют результаты ОГЭ? Если после армии он захочет поступать в другой колледж, ему нужно будет перездавать ОГЭ?

Ответы на вопрос (1):

Результаты ОГЭ действительны в течение одного года. По истечении 12 месяцев, результаты ОГЭ становятся недействительны, их надо заново пересдавать.