Как можно изменить отчество ребенка, когда он записан на бывшего мужа, но есть решение суда об исключении отца из свидетельства о рождении?

• г. Екатеринбург

Ребенка записали на бывшего мужа, не прошло 300 дней со дня развода. Есть решение суда об исключении записи об отце в свидетельстве о рождении. С фактическим отцом не живем, но хочется дать отчество фактического отца. Можно ли поменять отчество и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обращайтесь в суд с иском к фактическому отцу. Устанавливайте его отцовство. На основании решения суда будет внесена запись в свидетельство о рождении ребенка и в ЗАГСе.