Как правильно ему составить такую доверенность, чтобы она была действительна в России?

• г. Иркутск

Мой дядя проживает на Украине, он является наследником пропавшего 5 лет назад (в России) родственника. Поскольку он в преклонном возрасте и приехать в Россию не сможет, мне необходима доверенность от его имени на ведение дел по признанию этого родственника умершим, и, соответственно, вступлению в наследство (квартира). Как правильно ему составить такую доверенность, чтобы она была действительна в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Чтобы избежать возможных недоразумений, пусть Ваш родственник составит две доверенности: одну на представление его интересов в суде по факту признания умершим, а вторую-на оформление прав на наследство, оставшегося после смерти того, кого будете признавать умершим. Удачи!

(423)294-17-67

Спросить
Пожаловаться

Вступление в наследство. Наследник из Украины. Наследство в Великом Новгороде - квартира. Смерть владельца. Срок вступления действителен. Хотим сделать генеральную доверенность от тети (ближайший родственник) для ее сына (двоюродный брат умершей). Подскажите, пожалуйста, формулировку, которая должна присутствовать в генеральной доверенности о праве ведения дел по наследству, чтобы доверенность была составлена правильно и нотариус в России принял ее. Спасибо!

Мне необходимо написать заявление в суд о признании без вести пропавшего брата умершим для вступления в наследство. Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление!

Моя тетя живет в Украине, а я в России, она хочет оформить на меня доверенность на ведение наследственных дел, оформлении документов, ведении сделок с недвижимостью от ее имени. Приехать я к ней не могу, и она не может ко мне приехать. Как мне оформить доверенность?

Нужен текст доверенности на вступление в наследство с последующей продажей квартиры. Квартира в Новосибирске, собственники умершие жили в Украине. На сегодня последний из родственников не может приехать сюда для вступления в наследство. Чтобы текст соответствовал нормам России им необходимо предоставить текст в нотариальную кантору.

По завещанию один из наследников (моя сестра), проживающая постоянно в Греции получает долю в квартире. Приехать в Россию для вступления в наследство она не может. Она готова сделать доверенность на вступление в наследство и право продажи квартиры на меня. В консульстве России в Греции ей сказали принести заполненную доверенность в электронном виде (все в одном) и они ее заверят. Это правильно? Нужен образец доверенности. Еще проблема - ей 48 лет, но российский паспорт она не меняла с 2003 г.

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Помогите разобраться в ситуации, я собственник квартиры (по договору дарения) за границей (Украина), сам гражданин РФ. Квартиру собираюсь продавать, но приехать на Украину не смогу, там проживают родственники. Вопрос, можно ли сделать в России доверенность на родственника проживающего на Украине, какие документы от него понадобятся, сам он тоже не сможет прибыть в РФ, будет ли действительна доверенность на территории Украины, могут ли быть подводные камни при такой сделке? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая... в квартире в Москве прописанны двое (я и мой дядя) но дядя проживает уже 5 лет на Украине, выезжать в Россию отказывается, может ли дядя написать генеральную доверенность (на Украине) на моего мужа что бы тот его выписал из квартиры по доверенности! Это вообще возможно? Или нет? и какая именно нужна доверенность? Действительна ли Украинская доверенность в РФ? р.s муж гражданин Украины, заранее спасибо!

Я уехала из СССР с матерью 10 лет назад в возрасте 11 лет в Новую Зеландию без оформления ОВИРа. Мой внешний русский паспорт просрочен в 1998 году. Мой отец умер и оставил мне в наследство свою квартиру в Москве. У меня имеется его завещание, заверенное московским нотариусом.

Могу ли я заявить права на наследство не будучи гражданкой Росии? Какие документы я должна предоставить? Приехать в Россию я не могу. Каким образом я могу дать доверенность на ведение моих дел по наследству доверенному лицу в России?

Отец моих детей сейчас находится в России. Мне нужно разрешение на вывоз детей (я в Луганске) в Украину и обратно из Украины в АТО и в Россию тоже. Действительна ли на Украине доверенность из России и как правильно ее написать? Он приехать не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение