Какими способами директор ООО может избежать уголовной ответственности при скрытии после получения кредита и возможности банкротства?

• г. Киров

Здавствуйте. На человека оформили ООО (номинал). Взяли в кредит большие деньги и скрылись. Банк получил решение суда о взыскании с директора долга. Может ли он обонкротиться как физическое лицо или только через заявление в полицию и возбуждение уголовного дела? Какие возможны варианты?

Ответы на вопрос (3):

Банкротьте фирму сначала. А потом уже как физ. лицо. Долг на фирме сейчас и фирма отвечает своим уставным капиталом, если его недостаточно для покрытия долга, то кредиторы могут подать в суд для взыскания долга с учредителя как с физ. лица. С Уважением!

А что если обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении неустановленных лиц.

Здравствуйте, Дмитрий!

Какое мошенничество, если этот человек подписывал документы на регистрацию юридического лица и получение кредита..

Дальнейшие вопросы следует рассматривать в частном порядке, поскольку из информации в вопросе нельзя давать консультацию о целесообразности банкротства.