14-летней внучке отказывают в выдаче паспорта из-за отсутствия подтверждения гражданства - что делать?

• г. Великий Новгород

Помогите, пожалуйста. 14-летней внучке не выдают паспорт. Родители уже 6 месяцев безрезультатно посещают паспортный стол. Дело в том, что внучка родилась в России, когда у переехавших из Казахстана родителей, еще не было российского гражданства. Паспортный стол требует подтверждения гражданства внучки. Подскажите, пожалуйста, что сделать, как получить паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!

Вопрос решаем. Для корректного ответа на вопрос необходимы сведения о том, когда и на каком основании родители въехали на территорию России, когда приобрели российское гражданство.

Юлия Валерьевна, спасибо за ответ на вопрос о получении паспорта внучкой. Мы переехали в Россию сентябре 2003 г. к моей дочери. Гражданство получили в мае и апреле 2005 г., а внучка родилась в июне 2004 г.