Возможно ли составить коллективное ходатайство для возврата изъятого имущества без описей - намерены разрешить вопросы внутри группы

• г. Уфа

Можно ли составить одно коллективное ходатайство в суд для возврата изъятого по уголовному делу. Дело завершено. Проблема в том, что не у всех сохранились опись изъятого имущества. Можно ли писать одно общее, чтобы вернули все вместе, а мы уже сами разобрались где чье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия Эдуардовна! Этот вопрос решается на стадии вынесения приговора. Суд, при вынесении приговора должен решить вопрос об изъятых вещах, если они признаны вещественными доказательствами.

В приговоре указано только письменные вещдоки хранить при материалах дела, а про имущество ничего не сказано.

Здравствуйте! Значит нужно обращаться в суд с заявлением о разъяснении приговора.