Как правильно поступить, получив письмо от коллекторов - узнать задолжность в банке или платить коллекторам при встрече?

• г. Кострома

Пришло письмо от коллекторов, хотелось бы узнать, как поступить. Узнать в банке свою задолжность или сразу платить коллекторам, обсудив это при встрече?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторам платить бесполезно. Посылайте всех в суд.

Конечно нужно прежде узнать основания передачи ваших долгов для взыскания коллекторам.

Добрый день!

Коллекторам ничего не надо платить до того, как получите договор об уступке долга (цессии).

Если есть возможность платить ежемесячные платежи (есть заработок) то есть смысл платить. Если нет постоянного заработка, то лучше не платить, а дождаться подачи иска в суд.

А если последний платеж был 3 года назад и более, то тем более не платите. (ст.196 ГК РФ).