Удержание 50% пенсии на погашение ущерба - прожиточный минимум не достигнут, фирма-взыскатель ликвидирована. Куда уходят деньги и как приостановить удержания?

• г. Ставрополь

С пенсии удерживают 50 процентов в счёт погашения материального ущерба. Пенсия меньше прожиточного минимума. На жизнь не остаётся совсем денег. А в ноябре 2018 фирма-взыскатель ликвидирована. Мне ничего не сообщили. Узеала из выписки ИФНС., но приставы продолжают удерживать пенсию. Куда идёт деньги? И как приостановить ип.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Вам нужно обратиться к приставам и прекратить исполпроизводство на основании этой выписки. Хотя возможно долг переуступлен кому-то еще.

Если переуступки по долгу (цессия) - нет, Вам нужно обратиться к приставам и прекратить исполнительное производство на основании сведений о ликвидации кредитора. С 01.01.2019 г. приставы обязаны оставлять Вам не менее прожиточного минимума - 11280 руб. Жалуйтесь ст. приставу.