Есть ли возможность оспорить это назначение?

• г. Бийск

Мама переехала из Казахстана, пенсионерка с 1987 г, весь стаж наработан в советское время, в местном пенсионном фонде ей не пересмотрели, а вновь назначили пенсию, ссылаясь на закон 340 и 173, сказали, что всем российским пенсионерам переназначена пенсия в соответствии с новыми законами. Есть ли возможность оспорить это назначение?

Ответы на вопрос (1):

Вы хоте ли бы, чтобы пенсию назначенную в Казахстане пересмотрели. А как это сделать? Что нужно сделать? Перевести получаемый размер в Казахстане по курсу в рубли и так выплачивать? Но так тоже законодательством не предусмотрено.

Вот и считайте, что пенсию назначенную в Казахстане пересмотрели и рассчитали в рублях в рамках российского законодательства.

Или у вас есть свой вариант расчета чтобы оспорить вариант предпринятый ПФ РФ?