Возврат транспортного налога для пенсионеров в Астраханской области - почему отказано и что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем пенсионеры, живем в Астраханской области. Имеем автомобиль. Каждый год платили за него транспортный налог. Не знали, что пенсионеры могут не платить. Когда узнали, подали заявление на получение льготы 29.05.18 г, (это дата документа, а в нем написано, что дата начала действия права с 10.07.2014 г.), и в налоговой заполнили заявление на возврат налога. Во вложении ответ из налоговой (отказ в возврате 52 руб - это сумма переплаты, в 2015 г мы уплатили больше на эту сумму, но я то просила вернуть другие суммы. ). Почему такой ответ, и как вернуть налог? Что мы сделали не верно. И вообще можем ли мы с мужем рассчитывать на возврат?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам обратится в вышестоящий налоговый орган, в управление уфнс по астраханской области, или в фнс. Это можно сделать через интернет обращение. В жалобе Вам нужно будет указать, что Вы просите произвести перерасчет налога в связи с тем, что у Вас имеется льгота и просите произвести возврат переплаты. В части того документа, который Вам направил налоговый орган так же укажите на то, что налоговый орган при ответе нарушил срок предоставления ответа и напишите что в этом решение не верно указан срок возникновения переплаты. Приложите заявление в котором указано, что подано оно 29 мая 2018 года. Исходя из своей практике рекомендую обратится все таки с жалобой в Фнс через интернет.