Что можно сделать, если полученный товар при заказе в соц сети не соответствует заказу?

• г. Иркутск

По ссылке в соц сети сделал заказ товара, оплатил его (переводом на банковский счёт) но теперь мне никто не отвечает.

Ответы на вопрос (4):

В случае если вам не ответят, то вы должны обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества. У вас должны быть платежные документы подтверждающие оплату, вы оплачивали на чью то карту или киви кошелек?

По номеру Карты через онлайн банк.

Добрый день Костя. Вы попали в лапы мошенников. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если сумма перевода была более 2500 рублей, то уголовное дело будет возбуждено по ст.159.3 УК РФ. Если сумма менее 2500 рублей то в данном факте будет состав адмправонарушения предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ. К заявлению в полицию приложите все сканы с соцсети, переписки, номера карты. Удачи и успехов Вам.

Обращайтесь в полицию, также попробуйте обратиться в банк, чтобы Вам вернули платеж, если не поможет, то обращайтесь в суд на основании ст. 1102 ГК РФ;