Что будет, если собственные обязательства по покупке дома через кооператив не выполнены?

• г. Астрахань

Здравствуете! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: купили дом за мат. капитал +плюс свои вложения, прошло чуть больше года, обязательво не выполнила, нет денег идти к нотариусу, обремение снято. Вопрос вот в чем, кто то отлеживает это, и чем грозит, что не выполнила обязательства. Сделку совершали через кооператив...

Ответы на вопрос (3):

Какое обязательство не выполнено?

Не выполнила обязательство: не выделила всем членам семьи доли.

Никто не отслеживает до того времени, пока кто-то не предъявит по этому поводу претензию. После этого орган опеки будет требовать оформление доли на детей. Обязать сделать это могут только через суд. Когда будут деньги. Подарите доли своим детям и зарегистрируете сделки в Росреестре, к нотариусу обращаться не нужно.