Могу ли я запретить чтобы ребенок не ездил на ночь к отцу и его родственникам?

• г. Архангельск

У меня сыну 8 месяцев! Записан он на отца но фамилия моя. мы не расписаны. Могу ли я запретить чтобы ребенок не ездил на ночь к отцу и его родственникам? И вообще какие я имею прова?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а почему Вы даёте такого маленького ребёнка, с ночёвкой? Вы мать и имеете право не давать ребёнка с ночёвкой. Если судом не определено место жительства ребёнка, то имеете право давать ему видеться с ребёнком, когда Вам удобно, это как правило выходные дни, а т.к. ребёнок очень мал, то пару часов и только в Вашем присутствии. А когда он подрастёт, скажем пойдёт в школу, можете давать и на часть каникул, это Вам решать.