Могу ли я запретить чтобы ребенок не ездил на ночь к отцу и его родственникам?

• г. Архангельск

У меня сыну 8 месяцев! Записан он на отца но фамилия моя. мы не расписаны. Могу ли я запретить чтобы ребенок не ездил на ночь к отцу и его родственникам? И вообще какие я имею прова?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а почему Вы даёте такого маленького ребёнка, с ночёвкой? Вы мать и имеете право не давать ребёнка с ночёвкой. Если судом не определено место жительства ребёнка, то имеете право давать ему видеться с ребёнком, когда Вам удобно, это как правило выходные дни, а т.к. ребёнок очень мал, то пару часов и только в Вашем присутствии. А когда он подрастёт, скажем пойдёт в школу, можете давать и на часть каникул, это Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Каккие я имею права на материнский капитал, если мы даже нерасписаны на ребенок записан на меня фамилия, отчество. Жена на своей девичей фамилия. Мои права как отца?

Такая ситуация: В свидетельстве о рождения сына отец не записан. Сын носит мою девичью фамилию... (сейчас у меня другая фамилия) . Могу ли я не записывая отца в свидетельство дать сыну его фамилию? (С согласия отца.)

Здравствуйте! Могу ли я поменять своему ребенку фамилию и отчество, ребенок записан на меня в графе отец записана моя фамилия и мое отчество, отца нет, я сменила фамилию и хочу дать ребенку такую же, и отчество дать другое.

Но тут такая вот ситуация... мы с мужем не были расписаны, и в свидетельстве о рождение сына, фамилия моя не мужа... Я имею ввиду мужа фамилии нет. Нам обьяснили так: Вы не расписаны и по этой причине, мы не можем в строку отца вписать его фамилию. Вообщем вписали мою фамилию. Что мне делать, к кому обратиться?

Как запретить отцу видеться с ребенком? Мы не расписаны и не были. Ребенок записан на мою фамилию. Он представляет угрозу. Мне угрожает напрямую. Применяет силу. Психически не уравновешенный.

Хочу узнать: От первого брака имею сына, который записан на фамилию Гумиров. Я во втором браке и моя фамилия Цветкова. Могу ли я переписать сына от первого брака на свою новую фамилию без согласия его биологического отца? Сыну 10 лет и он очень хочет быть Цветковым.

Дочери 14 лет и она хочет взять фамилию своего отца, с отцом дочери не расписаны, но отцом он записан, просто фамилия у нее моя. Что нужно сделать для изменения фамилии и какие документы для этого нужны? И сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение