Как правильно переехать к супруге в Москву, имея РВП в Московской области и подавая документы на ВНЖ?

• г. Якутск

Имею РВП в Московской области и подал документы на получение ВНЖ. У жены есть жилье по договору аренды в Москве. Хочу переехать жить к ней, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Ждите получения ВНЖ и затем уже переезжайте к жене и регистрируйтесь у нее по месту проживания.

Василий, получайте ВНЖ и переезжайте. Это РВП ограничивает Вас в регионе проживания. При статусе ВНЖ вас в передвижении по РФ никто не ограничивает. С уважением.