Суд присудил выплачивать 50% от требуемой суммы трастом, срок давности истек. Что делать с письмом из банка?

• г. Тула

Срок давности истёк,но суд присудил выплачивать 50% от требуемой суммы трастом. Плачу на данный момент по немногу приставам. На почте снова лежит письмо из банка, но я не забираю его. Стоит ли его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Любые письма нужно забирать, поскольку это может быть очень важно для вас. Например, в письме может быть судебный приказ, который нужно отменять. Что касается срока давности, то вам следует иметь ввиду, что срок этот не применяется автоматически, а только по заявлениею должника в суде. Кроме того, нужно уметь правильно исчислять этот срок.