Как получить гражданство РФ быстрее и играет ли роль наличие родителя-гражданина?

• г. Москва

Меня зовут Феликс, я проживаю в городе Москва и у меня такая ситуация:

Осенью 2018 го года я получил ВНЖ. Как я вычитал, подавать на гражданство можно уже спустя пол года. У меня есть неофициальная работа (курьером), но я начал искать официальную, ведь узнал, что для гражданства нужно подтверждение доходов. На ВНЖ я подавал справку со вкладом, но деньги на вкладе закончились и я его закрыл. Ошибочно я предполагал, что как только я устроюсь на официальную работу, сразу смогу брать справку о доходах и подавать на гражданство, но вскоре узнал, что нужно ещё и показать, на что я жил предыдущий год, но никаких документов для этого у меня нет и получается, что если я устроюсь сейчас, то подать на гражданство смогу только через год.. С одной стороны все бы ничего, я готов поработать и подождать ещё, но так же я прочитал, что по истечению трёх лет с даты вьезда на территорию рф ВНЖ могут аннулировать и на гражданство заявление не примут, если у меня (ИГ), не будет недвижимости в собственности. Данная ситуация меня озадачила, не знаю что мне делать. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то иные способы получения гражданство поскорее? Расскажу ещё один нюанс:

У меня в Подмосковье проживает родной отец, который является гражданином РФ и живет он в своей квартире, но она муниципальная. К сожалению, общения у нас не сложилось, он наркоман со стажем и сам неоднократно прогонял меня, когда я приходил просить его о помощи, ведь читал, что мог бы через него получить гражданство, но он помогать отказался. Но, как бы там не было, играет ли наличие родителя гражданина РФ хоть какую-то роль, даже если мы не общаемся с ним?

Заранее благодарю за ответь и приношу извинения, если коряво пишу, все мысли уже в кашу, это моя вторая попытка получить гражданство, первая не увенчалась успехом уже на этапе РВП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Можно упрощенно получить гражданство по отцу.

Недвижимость в собственности иметь не надо, то что не общаетесь роли не играет. Если грамотно к этому подойти все получиться.

Лучше если вы будете консультироваться не через монитор, а на личной консультации у юриста и поймете больше и помощь можно реальную получить. Любой вопрос лучше решает компетентный в этом вопросе специалист.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице. Всего вам наилучшего.