Отсутствие ответа от ГИБДД на мое заказное письмо - могу ли я подать жалобу и является ли факт получения письма регистрацией обращения?

• г. Санкт-Петербург

Отправил заказное письмо с уведомлением в отдел гибдд инспектору, письмо они получили (есть уведомление о вручении) , но ответа нет больше 30 дней. Могу ли я подавать жалобу?

Является ли факт получения инспектором письма, фактом регистрации обращения?

В письме было заявление на возврат в/у и справки (о сдаче экзамена, от фссп и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Факт получения - не факт регистрации, т.к. получить сотрудники могут сразу же, а зарегистрировать в своих журналах только в течение 5-10 и более дней.

Так что настаивайте на том, что факт получения - самый главный факт в Вашем обращении. Письмо ведь фактически дошло, ГАИ его получила, так что Вы можете и подавать жалобу, а можете для начала созвониться с ними и уточнить о состоянии Вашего обращения.

Спросить
Пожаловаться

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Я отправила директору школы заказное письмо с уведомлением. Письмо получили, уведомление мне пришло. Должен ли он в журнале входящих документов зафиксировать о получении моего письма. И должен ли директор мне дать ответ? Спасибо.

Я отправил заказное письмо с уведомлением о вручении. Через три дня мне под калитку дома подсунули уведомление о вручении моего письма. Скажите пожалуйста, разве мне не должны были вручить уведомление лично в руки под роспись. Есть ли инструкция на данное действие?

Просрочка по сдаче квартиры в новостройке - 65 дней.

Отправила заказное письмо с претензией застройщику, которое он получил. Ответа нет. Уведомление о получении ещё мне не пришло.

Какие мои дальнейшие действия? Сколько ждать ответа от застройщика, после получения им письма?

Тогда не понятен смысл "уведомления о вручения" и фраза в п.3 ст.125 - "истец обязан...". если по п.1 ст.126 истец может не подтверждать факт получения ответчиком копии иска, а лишь подтвердить факт направления (заказное письмо без уведомления, например).

"уведомление о вручении" - само по себе для того, чтобы подтвердить факт получения отправления, тогда зачем в п.3. ст.125 написано обязанность направить заказное письмо с уведомлением о вручении, если в силу п.3. ст. 126 это уведомление не нужно (заказное письмо без уведомления, например).

Что является для суда уведомлением. То что, я отправил заказное письмо ответчику с исковым заявлением или то, что отправив письмо получив уведомление, что ответчик его получил?

Вопрос про увольнение, какими способами можно подать заявление на увольнение находясь в командировке, кроме письма с уведомлением о вручении. Письмом с уведомлением о вручении получается около 2 недель идет письмо, и около 2 недель идет обратно уведомление. И не факт что это письмо заберут на почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.03.16 г при заключении договора ОСАГО в Росгосстрахе мне были навязаны дополнительные договора страхования жизни и имущества. В тоже день по почте я отправил заказное письмо с уведомлением о вручении. В письме было заявление о досрочном прекращении договоров, договора страхования. Прошел месяц. Я вновь обратился на почту, где мне вернули мое заказное письмо, объяснив это тем, что страховой отдел ООО Росгосстрах в нашем городке письма не принимает. Мои дальнейшие действия?

Отправила заказное письмо с описью о вложении и уведомлением о вручении, в письме требование о возврате долга. Письмо вернулась с пометкой о истекшем сроке хранения, считается ли что письмо вручено адресату?

У юр.лица была задолженность перед ПФР, судебные приставы прислали письмо (на письме указано что возврат по истечении срока, потом видимо вновь отправили заказным с уведомлением). Оплату произвели 18.12.19 на следующий день после получения письма, копию чека приложили к письму в ОСП, получили 25.12.19 постановление СПИ об окончании ИП в котором указана задолженность по исполнительному производству в размере 10000 рублей. Что делать в данной ситуации, уведомления не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение