Отсутствие ответа от ГИБДД на мое заказное письмо - могу ли я подать жалобу и является ли факт получения письма регистрацией обращения?

• г. Санкт-Петербург

Отправил заказное письмо с уведомлением в отдел гибдд инспектору, письмо они получили (есть уведомление о вручении) , но ответа нет больше 30 дней. Могу ли я подавать жалобу?

Является ли факт получения инспектором письма, фактом регистрации обращения?

В письме было заявление на возврат в/у и справки (о сдаче экзамена, от фссп и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Факт получения - не факт регистрации, т.к. получить сотрудники могут сразу же, а зарегистрировать в своих журналах только в течение 5-10 и более дней.

Так что настаивайте на том, что факт получения - самый главный факт в Вашем обращении. Письмо ведь фактически дошло, ГАИ его получила, так что Вы можете и подавать жалобу, а можете для начала созвониться с ними и уточнить о состоянии Вашего обращения.