Возможность заключения мирового соглашения сразу по нескольким делам в арбитражном суде.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в арбитражном суде заключить мировое соглашение сразу по нескольким делам, которые находятся в процессе рассмотрения в арб. суде?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

только если они объединены в одно производство. А если нет, то по каждому делу свое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван!

Да, возможно. Прямых запретов нет. Но лучше ознакомится с делами.

Спросить
Пожаловаться

Можно, с представлением текста подписанного мирового соглашения и соответствующего ходатайства в каждое из дел, находящихся в производстве арбитражного суда. Заключить в одном деле по нескольким делам - не получится.

Спросить
Пожаловаться

Одно мировое на все дела? Если они отдельно рассматриваются то нет, в каждом деле нужно предоставлять суду свое соглашение мировое на утверждение. Они могут быть примерно похожи, данные только разные.

Спросить
Пожаловаться

Может ли в арбитражном процессе рассмотрение дела по существу отложено в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела и намерением заключить мировое соглашение? Когда необходимо предоставить проект мирового соглашения?

Каков порядок заключения мирового соглашения в арбитражном процессе?

Мы - сторона истца. От ответчика поступило предложение заключить мировое соглашение.

Какова процедура заключения соглашения?

Можно ли при рассмотрении в мировом суде дела о расторжении брака, заключить мировое соглашение об определении места жительства ребенка или надо идти в суд общей юрисдикции?

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по ситуации.

Подан иск мировому судье о защите прав потребителя, дело находится в производстве суда.

По тем же самым нарушения Ответчик также был оштрафован роспотребнадзором и оспорил решение роспотребнадзора в арбитражном суде

Имеет ли основания Ответчик ходатайствовать в мировом суде о приостановке рассмотрения дела до вынесения решения арбитражным судом. И может ли принять мировой суд решение о приостановке дела по такому ходатайству?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело об отмене нормативного правового акта находится на рассмотрении в арбитражном суде. Предварительное рассмотрение дела назначено на 8 сентября. Можно ли подать возражение о рассмотрении дела по существу в тот же день или необходимо направить ходатайство, сославшись на объективные причины невозможности присутствия истца на процедуре предварительного рассмотрения?

На меня было подано исковое заявление в городской суд, но через некоторое время исковое заявление было возвращено заявителю, так как дело не подсудно городскому суду. Но от истца мне пришло письмо с предложением заключить мировое соглашение и 3 копии мирового соглашения, которые истец просит подписать и отправить ей и в городской суд.

Я готова заключить мировое соглашение, но так как иск возвращен обратно заявителю, значит мировое соглашение недействительно? Мировое соглашение заключать невозможно? Или хотя и исковое заявление обратно возвращено заявителю, мировое соглашение заключить все таки можно?

Что мне делать? Заключить это мировое соглашение или ждать другое мировое соглашение, если ее иск примут в судебном участке?

Обстоятельства: истец находится в процессе гражданского суда по защите прав потребителя. Есть основания полагать, что ответчик предложит мировое соглашение. Допустимо ли при мировом соглашении потребовать возмещения морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение