Возможность получения пенсии по потере кормильца при планируемом уходе с колледжа перед поступлением в новое учебное заведение.

• г. Ижевск

Я студентка 3 курса, учусь к колледже после 9 класса, собираюсь уйти с колледжа и поступить в новое учебное заведение с 1 сентября. Если я сейчас уйду, до 1 сентября мне будут выплачивать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, Вы не пишите свой возраст, если Вам уже 18 лет и Вы отчислитесь из колледжа, то пенсия Вам будет не положена, обязательно сообщайте об отчислении из учебного заведения в пенсионный фонд иначе будет переплата. С 1 сентября, когда поступите в новое учебное заведение, восстановите пенсию.