Могу ли я восстановить утраченный военный билет в городе, где его выкрали или только в своём городе где прописан?

• г. Казань

Могу ли я восстановить утраченный военный билет в городе, где его выкрали или только в своём городе где прописан?

Ответы на вопрос (2):

Олег, военный билет можно сделать только в том городе, где Вы зарегистрированы.

Добрый день! Компетентным органом, который поможет восстановить документ при утере является только военкомат. Важно остерегаться или полностью избегать предлагающих свои услуги посредников. Они не гарантируют законность изготовления документа, а получить обвинение в поделке вряд ли кому захочется. В первую очередь необходимо определить, был ли билет утерян или его просто украли. Во втором случае дорога лежит прямо в полицию. Чтобы от вашего имени не производилось никаких действий, как можно скорее заявите о пропаже документа. По заявлению будет возбуждено дело, а вы получите справку. Ее, кстати, придется предъявлять в военкомате. Обращаться следует в военкомат именно того отдела, который обслуживает территорию вашей регистрации.