Требование свидетельства о рождении РФ для брака в Мексике - ошибка или правомерное требование?

• г. Казань

Дочь собирается выйти замуж за мексиканца, у нее свидетельство о рождении выдано в СССР (Татарстан). В местных мексиканских органах сказали, что нужно свидетельство о рождении РФ, так как такой страны СССР больше нет. Правомерно ли это (не ошибка ли конкретного мексиканского чиновника)? Что делать - получать повторно СР от РФ или как-то убедить принять СР от СССР?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Ошибка.