Незаконная комиссия за снятие - как защититься от неправомерного списания с кредитной карты альфа банка

• г. Москва

Получил вчера у альфа банка кредитную карту с лимитом 100 тр.

Снял вчера деньги с банкомата.

А сегодня появилась на моем счёте, что я уже должен 104900 руб.

4900 руб это оказывается комиссия за снятие - в договоре такого пункта нет и никто из сотрудников меня об этом не проинформировал.

При этом при снятии в банкомате альфа банка этих 100 тр не было никакой информации об этой комиссии в размере 4900 руб.

Эта сумма задолженности появилась значительно позже на моем счёте.

На след день (сегодня) я погасил все 100 тр долга.

Насколько правомерна данная комиссия 4900 руб?!

Как мне теперь отбиться от этой комиссии.

В договоре такого пункта нет.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в банк, укажите свои доводы ссылкой на ст.10 «Информация о товарах (работах, услугах)»Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Павел, не исключено, что получив карту, Вы подписали некие условия пользования ей или иным образом согласились с данной комиссией. Надо изучать документы.