Нарушение срока подачи на замену паспорта - возможный штраф и последствия

• г. Кызыл

Срок подачи по замене паспорта (45 лет) в течении 30 дней считается от дня рождения и до момента подачи всех документов связанных с заменой или до подачи заявки на получение паспорта в виде талона. Талон выдан 26 января на прием, который должен состояться 5 февраля. День рождения 4 января, а значит возникает вопрос - не оштрафуют ли меня. Т.е. я обратился ранее, чем 30 дней, а примут документы только 5 февраля, что позже регламентированного срока. Т.к.30 дней с момента дня рождения наступает 3 февраля.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Совет.

Сходите на прием к начальнику паспортного стола, объясните ситуацию.

Если документы не примут до указанного срока, то напишите заявление на имя начальника паспортного стола описав Вашу ситуацию и в конце заявления просите принять документы на переоформление паспорта, в связи заменой по возрасту, до указанной даты.

Такое заявление может помочь для обжалования штрафа, который могут выписать, но скорей всего штрафных санкций к Вам не будет, если последуете совету.

Желаю заменить паспорт без штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Совет - подайте услугу по получению паспорта по достижению 45 лет через портал ГОСУСЛУГИ, через трое суток Вас обязаны вызвать на прием и принять документы! Что за дикость! Приходишь на прием, а тебе выдают талон на дату после истечения 30 дней положенных для обмена паспорта! Придете 05 февраля - точно оштрафуют Вас! Бейте в колокола!

Спросить
Пожаловаться

Это част заявления, которое я подготовил, но не применил, т.к.решил вопрос обратившись в МФЦ, где всё приняли как надо. А через госуслуи войти невозможно, портал не работает, хотя я зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я в шоке! Только в Вашем регионе так работают "паспортные столы"! По старинке! Сейчас и очередей-то нет! Ну и хорошо, что таким образом решился Ваш вопрос! А сколько еще таких как Вы!

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я получать новый талон, на это время (на год) или же сроки действия моего талона продлеваются автоматически без каких-либо отметок или замены талона?

Здравствуйте. 3 января 2018 года купил кварцевые наручные часы у Индивидуального Предпринимателя. Был выдан чек и гарантийный талон на 6 месяцев. 4 февраля часы остановились. Обратился по гарантии. Был заменен элемент питания по гарантии с отметкой в гарантийном талоне в день обращения. Через три дня часы остановились вновь. 10 февраля снова обратился по гарантии, часы были приняты в ремонт. Выдали 17 февраля с указанием в гарантийном талоне "Профилактическая чистка механизма и замена элемента питания". Срок гарантии поставили 6 месяцев с 17 февраля 2018 г. 8 марта часы остановились снова. Вопрос: могу ли я вернуть некачественный товар и требовать возврата денег.

Недавно у меня украли паспорт, в этот же день (через 30 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление.

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов. Талон забрали (однако все данные по нему у меня есть). Получил новый паспорт. В полицию по талону я не звонил.

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мой старый паспорт кредита? В таком случае могу ли я просто назвать данные о талоне, чтобы доказать, что я не могу взять кредит, а паспорт был похищен? Стоит ли я позвонить в ОМВД, чтобы потребовать какой-нибудь документ (спраку) об этом случае? Заранее спасибо.

Организацией оплачена 100% предоплата за 3300 л. бензина, были выданы талоны на получение товара в равных частях (по 10 л талон), причем предусмотрено действие талона-6 месяцев. Но по устной договоренности талоны меняли на новые 2 раза, итого в течении года было выбрано 2750 л. Остаток в 550 л. поставщик отказывается отоваривать по талонам - указывая на то, что срок талонов истек, а новые не выдает требуя доплаты по действующей цене. Можем ли мы взыскать с поставщика % за пользование деньгами с момента отказа, если в договоре не предусмотрены какие либо штрафные санкции?

Я работаю в водоснабжении выдаю воду на водокачки по талонам. Подошел молодой человек и попросил воду без талона за деньги согласно инструкции я не имею права брать денежные средства с потребителя. От предложенных денег отказаласьТак как в выходные дни унас талоны на воду нигде не продаю дала воду бес талона сказала чтоб занес талон позже за эту воду вложила свой талон чтобы не было недостачи Теперь работодатель хочет уволить меня за не прохождение испытательного срока предложили мне написать заявление по собственному желанию если не напишу то уволят меня по статье Куда мне можно обратиться и законно ли это заранее блогадарна.

Сдал паспорт для того, чтобы поставить в нем штамп о получении рвп. Дали справку на время пока забрали паспорт. Получения паспорта через талон в МФЦ. Получается ситуация, что 1 марта истекла справка, талон на 21 марта. Когда будет отсчитываться срок, что необходимо встать на миграционный учет в течение 7 дней? После получения паспорта со штампом? Ведь фактически штамп в паспорт уже поставили, но получить его нельзя без талона с мфц, а там такая очередь.

Ребену исполнилось 14 лет 2 месяца назад, через госуслуги в течении месяца со дня рождения подали заявку на прибытие в МВД для получение паспорта. Но сын заболел. Заявку отменили. В результате месячный срок прошел. Родителей оштрафуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С высокой температурой и высоким давлением пришел в поликлинику и обратился в регистратуру для получения талона к участковому врачу. Отстояв очередь в регистратуру попросил талон. Мне сказали, что бы получить талон нужно пойти сдать кровь на анализ. И отказали в талоне для направления к врачу. Находясь с высокой температурой и высоким давлением пришлось уйти и обратится в другое место.

Удостоверение частного охранника на продлении, есть талон-уведомление. Срок по закону до 30 дней. Могу ли я работать в течении этого срока без удостоверения на основании официальной справки-талона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение