Нарушение срока подачи на замену паспорта - возможный штраф и последствия

• г. Кызыл

Срок подачи по замене паспорта (45 лет) в течении 30 дней считается от дня рождения и до момента подачи всех документов связанных с заменой или до подачи заявки на получение паспорта в виде талона. Талон выдан 26 января на прием, который должен состояться 5 февраля. День рождения 4 января, а значит возникает вопрос - не оштрафуют ли меня. Т.е. я обратился ранее, чем 30 дней, а примут документы только 5 февраля, что позже регламентированного срока. Т.к.30 дней с момента дня рождения наступает 3 февраля.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Совет.

Сходите на прием к начальнику паспортного стола, объясните ситуацию.

Если документы не примут до указанного срока, то напишите заявление на имя начальника паспортного стола описав Вашу ситуацию и в конце заявления просите принять документы на переоформление паспорта, в связи заменой по возрасту, до указанной даты.

Такое заявление может помочь для обжалования штрафа, который могут выписать, но скорей всего штрафных санкций к Вам не будет, если последуете совету.

Желаю заменить паспорт без штрафа.

Добрый день. Совет - подайте услугу по получению паспорта по достижению 45 лет через портал ГОСУСЛУГИ, через трое суток Вас обязаны вызвать на прием и принять документы! Что за дикость! Приходишь на прием, а тебе выдают талон на дату после истечения 30 дней положенных для обмена паспорта! Придете 05 февраля - точно оштрафуют Вас! Бейте в колокола!

Это част заявления, которое я подготовил, но не применил, т.к.решил вопрос обратившись в МФЦ, где всё приняли как надо. А через госуслуи войти невозможно, портал не работает, хотя я зарегистрирован.

Добрый день! Я в шоке! Только в Вашем регионе так работают "паспортные столы"! По старинке! Сейчас и очередей-то нет! Ну и хорошо, что таким образом решился Ваш вопрос! А сколько еще таких как Вы!