Я военнослужащий по контракту в октябре 2011 у меня была обнаружена язва 12-й кишки а так же и гастрит,28 декабря

• г. Полярный

Скажите мне пожалуйста, я военнослужащий по контракту в октябре 2011 у меня была обнаружена язва 12-й кишки а так же и гастрит,28 декабря обнаружили эрозии 12-ти кишки, вопрос заключается в том, если я буду увольняться с этой болезнью мне что нибудь полагается, так как это получена во время службы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир. Судя по всему, Вас признают ограниченно годным к военной службе. Если это так, то Вы имеете право уволится по льготной статье. Если у Вас более 10 лет календарной службы, то Вы имеете право на квартиру. А выплата Вам - 2 оклада денежного содержания.