Возможно ли взыскать алименты, если муж работает на полставки с зарплатой 5000 и получает 1 долю прожиточного минимума?

• г. Рязань

Правомерно ли взыскивать алименты если муж официально устроен на пол ставки в твердой денежной сумме на 1 долю прожиточного минимума. Если его зарплата 5000

Ответы на вопрос (2):

Да,это правомерно но можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Насколько я понял, есть решение суда о взыскании в твердой денежной форме алиментов, которое находиться в ФССП на исполнении. В связи с чем, удержания законны.

Он имеет право изменить с твердой на %.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я попросить алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка инвалида в виде суммы прожиточного минимума на ребёнка, если зарплата бывшего мужа состовляет от 5000 до 6000 р. И какой прожиточный минимум на ребёнка по Республике Башкортостан?

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

Могут ли с меня взыскивать алименты в твердой денежной сумме в полном объеме, если у меня после их выплаты от зарплаты остается меньше прожиточного минимума. Спасибо.

На моего мужа бывшая жена подала в суд на алименты в твердой денежной сумме 1 доля прожиточного минимума по Рязани. Муж работает официально на пол ставки и есть у нас маленький ребенок до 3 лет. как суд примет решение.

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что алименты на одного ребенка составляют 25%.

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что должны удерживать 25%на одного ребенка от ЗП.

Если алименты в твердой денежной форме составляют сумму прожиточного минимума а мой бывший муж паказывает зарплату 10300 сколько я буду получать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я попрошу суд чтобы с меня удерживали не 1/4 от зарплаты на алименты, а в твердой денежной сумме по прожиточному минимуму. То мне назначат половину от прожиточного минимума или полностью всю сумму.

Если были установлены алименты в твердой денежной сумме прожиточного минимума, ну у меня сейчас зарплата стала меньше 15000, могу ли снимать больше 50 % от зарплаты, можно ли уменьшить алименты на 50% прожиточного минимума, большая ли вероятность выграть суд?

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что алименты на одного ребенка составляют 25%. и в статье 83 написано что Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ СТОРОН и других заслуживающих внимания обстоятельств. Если у меня не позволяет материальное положение, то почему твердую сумму определили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение