Как защитить свое авто и избежать проблем с гасением кредитов

• г. Екатеринбург

Я являюсь клиентом банка где взять кредит под залог авто, однако сложилась ситуация нечем платить кредит сделали реструктуризацию однако и так не выходит вовремя гасить сумму, но платежи идут только малыми суммами. Банк подал в суд и теперь грозит забрать авто. А это значит что мне нечем будет гасить другие кредиты этого же банка. Можно ли как-то отстоять авто?

Ответы на вопрос (6):

Это решать только с банком.

В законе нет таких положений, которые бы позволяли оставить себе авто, для погашения иных кредитов этого же банка.

Приветствую, Людмила!

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

Авто служит для бизнеса и если банк заберёт авто а счёт погашения одного кредита, то второй кредит этого же банка платить будет совсем нечем. Платежи сейчас идут по обоим кредитам но не в срок и не теми конкретными суммами что насчитал банк. Платежи поступают ежедневно.

При правильном подходе можно значительно затянуть процесс (на год) с расчетом на поправку финансового положения за это время. Для более детальной консультации надо видеть текст искового заявления.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Завтра судья примет решение а пользу банка а там ещё будет время на обжалование решения. Как вы думаете можно ли будет ещё как то спасти авто? Или это крах.

Да, в некоторых случаях удается вывести из под залога авто. Надо смотреть документы. Если заинтересованы в сотрудничестве - пишите на мою электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.