Вопрос о продаже сигарет по старому МРЦ - допустимо ли продавать по новой цене?

• г. Симферополь

На пачке сигарет указано старый мрц, к примеру; 115. Сейчас мрц на данную продукцию 150. Могу ли я продавать сигареты с мрц 115 по 150?!

Ответы на вопрос (3):

Мрц, это минимальная цена. Вы можете продавать и за тысячу, но не меньше мрц.

МРЦ-это разве не максимальная стоимость?! Потому что, минимальная-это 25% от суммы вроде как.

Минимальная розничная цена табачной продукции представляет собой цену, ниже которой пачка табачных изделий не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. Официальная формулировка.